Your browser does not support JavaScript!
新竹縣校園安全正向管教反霸凌暨毒品防治專區
學校教育人員如果未依法通報校園霸凌,會有何責任?

校長身為教育人員,校園霸凌應依法通報,未依規定通報而無正當理由者,依兒童及少年福利法第61條規定處以罰鍰,另依公立高級中等以下學校校長成績考核辦法第7條第1項第2款規定,其如屬違反法令,而情節重大者,得記1大過,教師亦有相關類似規範。

瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼 : 9201
Voice Play